Full Details for Lot 215

Auction 778T, Lot # 215

Mesa tortuga.
Principios del Siglo XX.
Estilo Luis XIV.
Técnica Boulle.
Elaborada en madera ebonizada y enchapada.
Con aplicaciones de bronce dorado y cajón central.
Decorada con cariátides, mascarones y guirnaldas.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 77 x 147 x 89 cm.
Estimado $20,000-30,000