Auction 778T, Lot # 215
Mesa tortuga. Principios del Siglo XX. Estilo Luis XIV. Técnica Boulle. Elaborada en madera ebonizada y enchapada. Con aplicaciones de bronce dorado y cajón central. Decorada con cariátides, mascarones y guirnaldas. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 77 x 147 x 89 cm. Estimado $20,000-30,000